Алевтина Хориняк названа женщиной года по версии Forbes

Терапевт Алевтина Хориняк попала ежегодный рейтинг Forbes Woman. Это рейтинг женщин, деятельность которых так или иначе повлияла на события 2014 года.

Красноярский терапевт Алевтина Хориняк названа журналом форбс женщиной года. Рейтинг составляется ежегодно, в него входят женщины из разных стран, которые повлияли на события уходящего года. Рейтинг составляет редакция журнала. Достижением красноярского терапевта журнал называет признание своей невиновности по обвинению в незаконном обороте сильнодействующих веществ из-за рецепта, выписанного умирающему онкобольному.

Напомним, судебная тяжба длилась три года, Алевтину Хориняк обвиняли в том, что она незаконно выписала сильнодействующий препарат умирающему онкобольному, который являлся ее знакомым. Дело имело большой общественный резонанс, врачи всего мира спорили о том, что важнее: клятва Гиппократа, согласно которой врач должен прийти на помощь, либо законодательство, которое предписывает строго соблюдать инструкцию при назначении сильнодействующих лекарств. Суд первой инстанции признал Алевтину Хориняк виновной и приговорил к штрафу. Терапевт обжаловала решение суда и 21 октября суд вынес Алевтине Хориняк оправдательный приговор. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.