«АльфаСтрахование» купило красноярскую «Надежду»

САО «Надежда» подписало договор о продаже 100% акций группе «АльфаСтрахование». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы и Центробанка России.

Сделка направлена на усиление рыночных позиций «Надежды» и группы «АльфаСтрахование», пояснили в САО «Надежда». Там также уточнили, что совершение сделки не повлечет резких изменений в операционной деятельности страховой компании. На переходном этапе «Надежда», работая как компания в составе группы «АльфаСтрахование», сохранит бренд и продуктовую линейку.
 
Генеральный директор САО «Надежда» Маргарита Филиппова после закрытия сделки продолжит занимать свою должность и присоединится к управленческой команде Сибирского и Дальневосточного регионального центра «АльфаСтрахование». 
Мы рады стать частью команды крупнейшей частной страховой компании России. Уверены, что интеграция бизнеса даст новый импульс развитию «Надежды» и позволит нам совместно добиться высоких результатов в текущих непростых рыночных условиях», — отметила Маргарита Филиппова.
В свою очередь генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов уверен, что сделка позволит усилить бизнес группы в регионах присутствия «Надежды».
 
Справка
 
Страховое акционерное общество «Надежда» имеет лицензии на добровольные виды страхования и ОСАГО. Работает на рынке страховых услуг с 1991 г. Основные регионы присутствия компании – Красноярский край и республика Хакасия. Компания имеет 14 филиалов и 47 представительств. По итогам первого полугодия 2019 года САО «Надежда» занимает первое место в Красноярском крае по объемам собираемых страховых премий с долей рынка 13,7% и первое место по ОСАГО с долей рынка 34,6%. В Республике Хакасия «Надежда» находится на втором месте с долей рынка 12,5% и 22,3% — в сегменте ОСАГО.
Группа «АльфаСтрахование» объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб.
 

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.