Аналитическое агентство назвало самый популярный автомобиль среди жителей Красноярска

Эксперты «Автостата» провели анализ рынка легковых автомобилей в городах-миллионниках и определили самые популярные модели по итогам 2019 года. Что чаще всего покупали красноярцы?

По данным агентства «Автостат», в 16 городах-миллионниках наиболее популярными оказались лишь 4 модели автомобилей: Lada Granta, Lada Vesta, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Красноярские автолюбители чаще других автомобилей в 2019 году приобретали именно корейский автомобиль Kia Rio — по итогам прошлого года, в Красноярске продали 690 шт, что составляет 6,7% от общего числа проданных машин. Kia Rio также стала лидером по продажам ещё в 6 городах: в Санкт-Петербурге (4014 шт.), Казани (1711 шт.), Нижнем Новгороде (1154 шт.), Новосибирске (1304 шт.), Ростове-на-Дону (825 шт.), Краснодаре (1033 шт.).

Аналитическое агентство назвало самый популярный автомобиль среди жителей Красноярска 1

Больше всего автомобилей Lada Granta купили жители Уфы (1268 шт.), Омска (513 шт.), Перми (1442 шт.), Самары (1697 шт.), Челябинска (1197 шт.) и Волгограда (1121 шт.). LADA Vesta возглавила рейтинговые таблицы в Воронеже (1512 шт.) и Екатеринбурге (1403 шт.), а Volkswagen Polo стал лидером по продажам в Москве — в столице за год купили 13536 «немцев».

При этом в ряде городов — в Hовосибирске, Перми, Самаре, Волгограде, Воронеже каждый десятый автолюбитель, решивший сменить автомобиль, отдавал предпочтение лидеру рынка.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.