Аналитики нашли в Красноярске дома с десятками пустующих квартир

Специалисты портала по подбору недвижимости выяснили, где в Красноярске находятся дома, в которых больше всего пустующих квартир, выставленных на продажу.

Рейтинг составили специалисты портала N1.RU. Из выборки были исключены дома, сданные совсем недавно, до 2016 года.
Итак, самый пустующий дом найден в Солнечном, на ул. 40 лет Победы, 2. По этому адресу одновременно продают 59 квартир. Средняя стоимость квадратного метра в нем составляет 44,4 тыс. рублей. Чуть меньше, 52 квартиры, продают в доме на ул. Киренского2 «и» в Академгородке.
«Бронза» у микрорайона «Серебряного», там в доме на продажу выставлено сразу 46 квартир со средней ценой «квадрата» 53,2 тыс. руб.
Составители рейтинга отметили особо дом на Киренского, 32. В этой многоэтажке сразу 30 квартир выставлено на продажу, при этом стоимость «квадрата» здесь самая высокая из всех «пустующих» домов: 72,6 тыс. рублей за «квадрат».
В рейтинг домов по числу квартир в продажу попали дома с жильём разных ценовых сегментов — от эконом до бизнес-класса. Все эти ЖК очень большие, поэтому в них часто происходит ротация жильцов, следовательно, какая-то часть квартир всегда будет в продаже», — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.
Добавим, с начала года число объявлений о продаже вторичного жилья, по данным портала, выросло на 30%, а год к году на 20%. Средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости по городу составляет 60 тыс. руб.
Самое читаемое
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
  • Бывший топ-менеджер ГК «Инвитро» запустила сеть премиальных клиник для животныхБывший топ-менеджер ГК «Инвитро» запустила сеть премиальных клиник для животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.