Аналитики нашли в Красноярске дома с десятками пустующих квартир

Специалисты портала по подбору недвижимости выяснили, где в Красноярске находятся дома, в которых больше всего пустующих квартир, выставленных на продажу.

Рейтинг составили специалисты портала N1.RU. Из выборки были исключены дома, сданные совсем недавно, до 2016 года.
Итак, самый пустующий дом найден в Солнечном, на ул. 40 лет Победы, 2. По этому адресу одновременно продают 59 квартир. Средняя стоимость квадратного метра в нем составляет 44,4 тыс. рублей. Чуть меньше, 52 квартиры, продают в доме на ул. Киренского2 «и» в Академгородке.
«Бронза» у микрорайона «Серебряного», там в доме на продажу выставлено сразу 46 квартир со средней ценой «квадрата» 53,2 тыс. руб.
Составители рейтинга отметили особо дом на Киренского, 32. В этой многоэтажке сразу 30 квартир выставлено на продажу, при этом стоимость «квадрата» здесь самая высокая из всех «пустующих» домов: 72,6 тыс. рублей за «квадрат».
В рейтинг домов по числу квартир в продажу попали дома с жильём разных ценовых сегментов — от эконом до бизнес-класса. Все эти ЖК очень большие, поэтому в них часто происходит ротация жильцов, следовательно, какая-то часть квартир всегда будет в продаже», — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.
Добавим, с начала года число объявлений о продаже вторичного жилья, по данным портала, выросло на 30%, а год к году на 20%. Средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости по городу составляет 60 тыс. руб.
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.