Андрей Козиков: «Нужно снижать чиновничьи барьеры и делать жизнь предпринимателей проще»

На заседании комиссии по экономической политике депутаты рассмотрели проект программы «Создание условий для развития предпринимательства в Красноярске на 2018 - 2020 годы».

Обсуждаемой программой предусмотрены мероприятия, направленные на содействие созданию благоприятного предпринимательского климата для ведения бизнеса.

«Среди них - финансовая и имущественная поддержка: это субсидии на обеспечение    деятельности групп в частных детских садах, на приобретение в лизинг низкопольных автобусов для беспрепятственного доступа к транспортным средствам маломобильных групп, на организацию экскурсионных перевозок на речном транспорте, на приобретение или создание нестационарных торговых объектов», - пояснил и.о. заместителя главы города – руководителя департамента экономики Александр Цаплин.

Однако депутат горсовета Красноярска и руководитель компании «Чистые луга» Андрей Козиков заметил, что ничего, кроме субсидирования программа не содержит. А необходимо снижать чиновничьи барьеры, делать проще предпринимательскую жизнь – отменять никому не нужные документы.

«Условий для предпринимательства, к сожалению, в программе нет. Нужно создавать какую-то консультационную группу, но только не из чиновников, а из предпринимателей», - сказал Козиков.

По итогам обсуждения чиновники и депутаты рекомендовали департаменту социально-экономического развития администрации Красноярска представить предложения по уменьшению нагрузки на малый и средний бизнес при оформлении документов, информацию о тарифах на оплату коммунальных услуг для бизнесменов, чьи фирмы расположены на первых этажах жилых домов и ряд других предложений.

 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.