Аптечная сеть «36,6» проведет ребрендинг

Сеть аптек «36,6» переименует половину своих торговых точек в «Аптечный склад». Ассортимент магазинов обещают не изменять, а вот наценку уберут.

Как пишет газета «Коммерсантъ», несколько аптек переименовали ещё в конце 2011 года в Москве и регионах. Ожидается, что число торговых точек нового формата в течение 2012 года вырастет до 500, а традиционных - под вывеской «36,6» - будет 496.

За счет переименования аптечная сеть намерена нарастить покупательский трафик, предположительно на 30 % в течение текущего года. Планируется, что наценка в аптеках под новым брендом на 60 % товаров будет меньше. Отметим, в первых магазинах уже был зафиксирован рост посещаемости до 50 %.

Сеть аптек «36,6» является крупнейшей в России и объединяет более 980 торговых точек. Капитализация компании оценивается в 4,9 миллиарда рублей.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.