Арабский шейх заинтересовался поставками воды и дерева из Красноярского края

В Красноярске побывал арабский шейх, председатель многопрофильной компании Continental group (ОАЭ) Мубарак Аль Мансури. Он ознакомился с экономическим и туристическим потенциалом региона.

Как рассказали в пресс-службе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, интерес арабского шейха возможности поставки строительных материалов в Объединенные Арабские Эмираты. Мубарак Аль Мансури посетил несколько деревообрабатывающих предприятий края, в результате чего дал предварительное согласие на оформление договора поставок в ОАЭ продукции компаний «ТрансЛес» (продукция глубокой переработки лиственницы) и «Форест» (материалы для производства клееной мебели). Сейчас проводятся дополнительные консультации, готовятся портфолио этих предприятий, чтобы предприниматель мог принять окончательное решение о характере сотрудничества с коллегами из Красноярска.

Также заинтересовали Мубарака Аль Мансури возможности поставки воды. В ходе визита он посетил несколько скважин и предприятий по разливу воды. Особо заинтересовала вода из Канска. Сейчас ведутся лабораторные исследования, результаты которых могут стать решающими в вопросе возможности экспорта воды.  

Среди крупных инвестиционных проектах, вызвавших интерес г-на Мубарака, строительство Красноярского центра протонно-углеродной терапии. Проект был представлен шейху во время визита в Центр ядерной медицины Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.