Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов»

Группа строительных компаний «АРБАН» открыла продажу квартир в проекте Арбан SMART на Краснодарской.

Сохранив ключевые для ГСК «АРБАН» эталоны, новый жилой комплекс воплотил инновационные инженерные и архитектурные решения.

Жилой комплекс Арбан SMART на Краснодарской расположится в Зеленой Роще и будет представлен четырьмя 17-этажными одноподъездными домами и пятым индивидуальным домом переменной этажности.

Новый Арбан SMART на Краснодарской стал третьим проектом в формате SMART в Красноярске. Как и в Арбан SMART на Линейной (ЖК «Покровка-Life»), и в Арбан SMART на Шахтеров, в этом проекте относительно небольшая площадь квартиры компенсируется ее функциональной планировкой и уникальными проектными решениями.

 

Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 1

Арбан SMART на Краснодарской расположится на пересечении улиц Краснодарская и Армейская, напротив ТРЦ Samolёt

 

С инновационным подходом

В жилом комплексе на Краснодарской применены лучшие технические решения застройщика, зарекомендовавшие себя в других проектах, но используемые в домах формата SMART впервые: французские балконы, лондри, эркеры, окна в ванных комнатах, а также мастер-спальни с собственным санузлом и гардеробной. Принципиально новое для застройщика решение — просторные террасы — впервые появятся именно в SMART на Краснодарской. Третий SMART стал инновационными в применении совершенно новых инженерных и архитектурных решений.

Одно из ключевых преимуществ — отсутствие мусоропровода в подъездах. Это защита от антисанитарии, неприятного запаха, нежелательной живности, складирования крупных отходов рядом с шахтой мусоропровода и серьезный шаг к раздельному сбору мусора. 

Впервые в проектах Арбан SMART будет применена горизонтальная разводка отопления. Это решение позволит жильцам вести индивидуальный учет тепла по своей квартире, регулировать комфортный для себя микроклимат и экономить ресурсы.

SMART-счетчики сами отправят показания расхода холодной и горячей воды в УК, а IP-домофония обеспечит безопасность и контроль доступа к квартире.

ГСК «АРБАН» стала пионером и в решении больного для Красноярска парковочного вопроса. SMART на Краснодарской — один из первых жилых комплексов в Красноярске, где, согласно новым требованиям закона, количество парковочных мест рассчитано с учетом современных градостроительных требований — не менее 50 % машино-мест от количества квартир. На 716 квартир ЖК запроектировано 443 парковочных места, что на 20 % превышает установленный норматив. И впервые в Красноярске жилье предлагается сразу в комплекте с парковочным местом в охраняемом подземном паркинге.

 

«Статус жилья определяет внутренняя начинка»

Ирина Одинец, директор по продажам ГСК «Арбан»:
Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 2Зеленая Роща — микрорайон традиционной советской застройки, в котором давно не строилось жилье повышенной комфортности. Но при всей аскетичности архитектурного облика его инфраструктура не имеет недостатков в детских садах и школах. Именно поэтому здесь проживает много семей, которые не готовы менять район, т. к. тут растут и учатся их дети. Мы в компании «АРБАН» уверены, что в каждом районе Красноярска можно и нужно строить достойное качественное жилье с благоустроенными закрытыми дворами, подземными паркингами, дизайнерскими подъездами и, конечно же, умными планировками. Не место определяет статус жилья, а внутренняя начинка. И я рада поздравить жителей этого микрорайона с тем, что теперь и в Зеленой Роще будет жилой комплекс достойного уровня с современной архитектурой, инженерными решениями и собственным детским садом.
 
Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 3
 
Эталон ГСК Арбан – жилой комплекс построен из 100% классического высокомарочного полнотелого кирпича (толщина стен до 1 метра)
 

Жилье и… среда комфорт-класса

Зеленая Роща — один из самых обжитых районов Красноярска.В шаговой доступности от Арбан SMART на Краснодарской — детские сады, школы, досуговые и спортивные центры, супермаркеты, медучреждения, учебные заведения. В перспективе городской администрацией запланировано строительство в микрорайоне еще двух школ. 

В лучших традициях ГСК «АРБАН» в SMART на Краснодарской в одном из домов жилого комплекса запроектирован частный детский сад на 40 мест с собственной территорией для прогулок ребятишек.

Первые этажи в каждом доме предусмотрены под коммерческую недвижимость: магазины, салоны красоты, офисы на первой линии и «бизнес у дома». Ответственный подход к инфраструктуре района — важный элемент, формирующий в SMART на Краснодарской социальную среду комфорт-класса.

Благополучие жизни в новом жилом комплексе обеспечивают и другие эталоны ГСК «АРБАН». Дворы Арбан SMART полностью закрыты как для передвижения машин, так и для посторонних — это полная безопасность детей и спокойствие родителей. На детской площадке обустроены игровые зоны для ребят разного возраста, есть мультиспортивная площадка — заниматься на ней могут и взрослые. Предусмотрены зоны отдыха, где на свежем воздухе можно, к примеру, почитать захватывающую книгу или прогуляться со спящим в коляске малышом. На 1-х этажах в одноподъездных домах Арбан SMART — колясочная и детская игровая комната, где можно ненадолго оставить ребенка под присмотром консьержа.

 

Мой SMART-выбор в жилье — это удобные бонусы

Светлана Мамаева, директор по маркетингу и рекламе «Кухни Место»:
Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 4
— У меня прекрасная квартира, но, увы, 20 лет назад не было тех современных стандартов жизни, которые предлагает прогрессивный «АРБАН». В их проекте для меня на первом месте однозначно стоит подземная парковка. Это так цивилизованно! Второе: знаю, что для семей с детьми колясочная или «хранилка» велосипедов — это маст хэв. Запрет на покупку «транспорта» портит детям детство, а причина часто банальна — негде хранить. Третьим пунктом мне, ортодоксальной хозяюшке, нравится идея хозяйственной комнаты: лондри, плюс гладильная, плюс хранение. Резюмирую: достойное жилье — это высокий уровень жизни, и всеми силами к нему стоит стремиться! «АРБАН» — невероятные молодцы, что двигают Красноярск к прогрессу.

 

Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 5

Каменщики «АРБАНА» по виду проработки фасадов называют пятый дом ЖК многоэтажным коттеджем.

 

Обжит каждый сантиметр 

Широкий диапазон метража позволяет подобрать SMART-квартиру для разных жильцов — студента, молодой семьи, семьи с детьми, пожилой семейной пары и т. д. Площадь самой компактной квартиры в 1–4-х домах проекта — всего 29 кв. м, а самой большой — 71 кв. м. 

Вдохнуть жизнь в каждый метр квартиры ГСК «АРБАН» удается благодаря собственному проектному отделу. Средний возраст сотрудников отдела не превышает 30 лет — проектируя дома, архитекторы как бы проживают «свою» жизнь в каждом типе квартиры. Каждый жилой комплекс проектировщики дополняют инновационными решениями, используя лучший опыт российских и зарубежных ЖК. Так, впервые в проектах формата SMART появится дом переменной этажности с новыми и полюбившимися планировками других проектов.  

За счет пятого, инновационного, в том числе с точки зрения планировок квартир, дома разнообразие планировочных решений в SMART на Краснодарской достигло порядка 30 различных вариантов. В числе новинок — четырехкомнатная квартира площадью 93–97 кв. м. В просторной еврогостиной — выход на террасу или эркер с витражным остеклением. Две детские и родительская спальни разведены по разные стороны квартиры, что позволит обеспечить личное пространство всем членам большой семьи. Окна детских выходят на тихий приватный двор. Родительская мастер-спальня расположена в другом крыле квартиры и имеет собственную ванную комнату. В каждой комнате и коридоре запроектированы ниши под встраиваемые шкафы, а также отдельный 5-метровый гардероб в прихожей. Все продумано до мелочей! Функциональный SMART-нюанс — в комплекте со всеми квартирами пятого дома идут расположенные в подвальном помещении кладовые, предназначенные для хранения габаритных сезонных вещей или заготовок на зиму.

Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 6

Пятый линейный дом переменной этажности, состоящий из 5- и 7-этажных секций — изюминка SMART на Краснодарской

 

Мой SMART-выбор в жилье — это кофорт

Дмитрий Полуянов, основатель программ лояльности «Копилка» и «Максбонус»:

Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 7
Мои основные требования к жилью — это комфорт, положительные эмоции и безопасность. К комфорту я отношу удобные подъездные пути и ровные дороги, удобный вход в подъезд, что особенно важно для семей с детьми и пожилых людей, чистоту во дворе и подъезде. Положительные эмоции создает озеленение двора, детской площадки, развлекательные мероприятия и украшение дворовой территории к значимым праздникам. Консьерж и видеонаблюдение двора существенно повышают безопасность жителей. Сегодня вокруг нас становится все больше внешних раздражителей. В этих реалиях жилье должно стать тихой гаванью, в которой комфортно, уютно и безопасно.
 

Эталоны ГСК «АРБАН»

 
  • 100% классический кирпич (все дома построены только из высокомарочного полнотелого кирпича: толщина стен — 1 метр)
  • «Умные» планировки
  • Благоустроенный и безопасный для детей двор без машин
  • Ландшафтный дизайн
  • Отапливаемый и охраняемый подземный паркинг
  • Дизайнерское оформление входных групп
  • Колясочная и детская игровая комната в подъезде
  • В домах 1–4 Арбан-SMART на Краснодарской консьерж во всех домах
 

Приглашаем в квартирный Арбан шоурум посмотреть планировки в дизайнерском интерьере.

 
Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 8
 
 
Квартирный Арбан шоурум 
БЦ Баланс, Маерчака, 10
Часы работы: пн - чт с 9 до 20; пт с 9 до 19; сб с 10 до 17.
Отдел продаж +7 (391) 205-15-15
www.arban.ru,
Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 9arban.ru
 

Арбан SMART на Краснодарской — комфорт и функциональность «умных квадратов» 10

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.