Арбитражный суд приостановил работу «Емельяновской слободы»

Арбитражный суд Красноярского края на год приостановил работу компании «Емельяновская слобода» по возведению жилого дома в Октябрьском районе города. Соответствующий иск в суд подал Стройнадзор.

Арбитражный суд Красноярского края  26 апреля удовлетворил иск регионального управления Стройнадзора и приостановил на 12 месяцев деятельность строительной компании  «Емельяновская слобода» по возведению жилого дома в Октябрьском районе Красноярска.  

«Емельяновская слобода» строила жилой дом по адресу: улица 1-я Хабаровская, 7. Дом возводился на средства дольщиков. Проверка, проведенная Стройнадзором, показала, что компания предоставила участникам долевого строительства недостоверные сведения о своей деятельности, а деньги их привлекала с серьезными нарушениями. Это и стало поводом для иска.

По информации Стройнадзора по Красноярскому краю, поводом для обращения в суд стали регулярные документарные нарушения в деятельности «Емельяновской слободы», в частности недостоверные отчеты о финансовой деятельности компании и недочеты в проектой декларации. В ведомстве указали и на то, что предписания об устранении этих нарушений, выданные надзорным органом, не были исполнены. В Стройнадзоре отметили также, что проверки проводились в том числе и с участие правоохранительных органов. После выявленных нарушений в работе предприятия были возбуждены административные дела. Однако и это не возымело действия. Все это и стало основанием для обращения в суд. 

По решению арбитражного суда строительство дома «Емельяновской слободой» заморожено на год. За это время компания должна устранить все выявленные нарушения. 

В строительной фирме оказались не готовы прокомментировать ситуацию. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.