Арбитражный суд приостановил работу «Емельяновской слободы»

Арбитражный суд Красноярского края на год приостановил работу компании «Емельяновская слобода» по возведению жилого дома в Октябрьском районе города. Соответствующий иск в суд подал Стройнадзор.

Арбитражный суд Красноярского края  26 апреля удовлетворил иск регионального управления Стройнадзора и приостановил на 12 месяцев деятельность строительной компании  «Емельяновская слобода» по возведению жилого дома в Октябрьском районе Красноярска.  

«Емельяновская слобода» строила жилой дом по адресу: улица 1-я Хабаровская, 7. Дом возводился на средства дольщиков. Проверка, проведенная Стройнадзором, показала, что компания предоставила участникам долевого строительства недостоверные сведения о своей деятельности, а деньги их привлекала с серьезными нарушениями. Это и стало поводом для иска.

По информации Стройнадзора по Красноярскому краю, поводом для обращения в суд стали регулярные документарные нарушения в деятельности «Емельяновской слободы», в частности недостоверные отчеты о финансовой деятельности компании и недочеты в проектой декларации. В ведомстве указали и на то, что предписания об устранении этих нарушений, выданные надзорным органом, не были исполнены. В Стройнадзоре отметили также, что проверки проводились в том числе и с участие правоохранительных органов. После выявленных нарушений в работе предприятия были возбуждены административные дела. Однако и это не возымело действия. Все это и стало основанием для обращения в суд. 

По решению арбитражного суда строительство дома «Емельяновской слободой» заморожено на год. За это время компания должна устранить все выявленные нарушения. 

В строительной фирме оказались не готовы прокомментировать ситуацию. 

Самое читаемое
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.