Арендовать квартиру в Красноярске стало дешевле

Красноярские статистики сообщили о заметном падении спроса на аренду квартир. Что будет дальше с арендными ставками - в материале DK.RU.

По данным Красноярскстата, в декабре прошлого года в среднем однокомнатную квартиру можно было арендовать за 11,3 тыс. руб., двухкомнатную - за 14,4 тыс. руб. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, арендные ставки снизились на 6,3% и 1,8% соответственно.

Арендовать квартиру в Красноярске стало дешевле 1

Фото: пресс-служба Красноярскстата

Плата за проживание в гостиницах выросла. Стоимость проживания одного человека в гостинице в декабре 2014 года составляла 1813,4 рубля в сутки. Это на 2,9% больше, чем в декабре 2013 г.

Директор агентства недвижимости КГСН  Евгений Ронжанин полагает, что в ближайшее время арендные ставки немного подрастут.

- В прошлом году было сдано много домов с малогабаритными квартирами. Большинство покупали их для того, чтобы потом сдавать в аренду. Предложение превысило спрос, арендные ставки стали снижаться. Кроме того, весь 2014 год активно выдавалась ипотека. Людям было выгоднее взять ипотеку и жить в своей квартире, чем арендовать жилье. Думаю, сейчас ситуация должна стабилизироваться и ставки немного подрастут. Ипотеку станет взять сложнее, а значит люди будут больше арендовать квартир.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.