Арест со счетов красноярского «Жилфонда» по-прежнему не снят

Несмотря на это все управляющие компании работают в штатном режиме. Также красноярцев заверили, что на них ситуация не скажется, а также попросили вовремя оплачивать счета за ЖКХ.

Напомним, ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» (входят в группу Сибирская генерирующая компания) обратились с заявлениями в Арбитражный суд Красноярского края о признании банкротами семи жилищных организаций, находящихся в структуре ГУК «Жилфонд». Коммунальщики задолжали энергетикам около 1,7 млрд рублей. Сейчас счета и приходные кассы этих предприятий арестованы службой судебных приставов.

«В настоящее время администрация города совместно с прокуратурой взяли под контроль сложившуюся ситуацию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить своевременное финансирование всех расходов для обеспечения текущей работы организаций. Отмечу, что руководители предприятий «Жилфонд» предупреждены прокуратурой о необходимости обеспечить бесперебойную работу организаций», - прокомментировал ситуацию глава города Эдхам Акбулатов

По словам заместителя генерального директора группы управляющих компаний «Жилфонд» Виктора Бобовича, в настоящий момент ведется «активная работа с судебными приставами», однако, по информации DK.RU, пока арест со счетов компаний не снят.

«Все работы на объектах жилого фонда выполняются, включая содержание, вывоз мусора и проведение текущих ремонтов. Подготовка к отопительному сезону проходит в плановом порядке, а по сравнению с прошлым годом даже с опережением графика», - сообщил Бобович.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.