Арестован красноярский бизнесмен, похитивший деньги дольщиков «Златоулочки»

Центральный районный суд Красноярска принял решение об аресте предпринимателя, похитившего 110 млн руб. у дольщиков ЖК «Златоулочка» и коттеджного поселка «Золотая горка».

Бизнесмен обвиняется в хищении средств 130 дольщиков. С ходатайством в суд обратилась прокуратура региона. Суд избрал меру пресечения — заключить злоумышленника под стражу на два месяца. Следственные органы отказываются называть фамилию арестованного, однако по данным телекомпании «Центр Красноярск», присутствующей на судебном разбирательстве, под стражу был заключен основатель ООО «Злата» Роман Трофимов. Установлено, что из 110 млн руб потрачено на строительство было только 35 млн.

Напомним, г-н Трофимов фигурировал в еще одном уголовном деле, решение по коорому уже вынесено. Речь идет о депутате Владимире Седове, приговоренном к 3,5 годам колонии за взяточничество. Экс-депутат взял 12 млн руб., пообещав урегулировать вопрос с прокурорскими проверками ЖК «Златоулочка».

Добавим, уголовное дело о мошенничестве со средствами дольщиков, собранными на строительство микрорайона «Золотая горка» и ЖК «Златоулочка», было возбуждено в октябре 2016 года.  

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.