Арестован красноярский бизнесмен, похитивший деньги дольщиков «Златоулочки»

Центральный районный суд Красноярска принял решение об аресте предпринимателя, похитившего 110 млн руб. у дольщиков ЖК «Златоулочка» и коттеджного поселка «Золотая горка».

Бизнесмен обвиняется в хищении средств 130 дольщиков. С ходатайством в суд обратилась прокуратура региона. Суд избрал меру пресечения — заключить злоумышленника под стражу на два месяца. Следственные органы отказываются называть фамилию арестованного, однако по данным телекомпании «Центр Красноярск», присутствующей на судебном разбирательстве, под стражу был заключен основатель ООО «Злата» Роман Трофимов. Установлено, что из 110 млн руб потрачено на строительство было только 35 млн.

Напомним, г-н Трофимов фигурировал в еще одном уголовном деле, решение по коорому уже вынесено. Речь идет о депутате Владимире Седове, приговоренном к 3,5 годам колонии за взяточничество. Экс-депутат взял 12 млн руб., пообещав урегулировать вопрос с прокурорскими проверками ЖК «Златоулочка».

Добавим, уголовное дело о мошенничестве со средствами дольщиков, собранными на строительство микрорайона «Золотая горка» и ЖК «Златоулочка», было возбуждено в октябре 2016 года.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.