Арестован владелец компании-застройщика ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Красноярске

Дело связано с преднамеренным банкротством компании, которая достраивала «КомсоМОЛЛ».

Объявлен в международный розыск и заочно арестован основатель холдинга DVI Group Вячеслав Каминский. Об этом сообщает Ъ
Напомним, компания «Логистикинвест», входящая в DVI Group Вячеслава Каминского, достраивала ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Красноярске. Компания получила валютный кредит в Альфа-банке в ноябре 2013 года. Речь идет о сумме почти 1 млрд руб. На эти деньги был выкуплен недостроенный ТРЦ, достроен и открыт. В 2015 году структуры DVI Group начали допускать просрочки по валютным кредитам, а через некоторое время банк перестал проводить текущие платежи «Логистикинвеста» по счетам на техническую эксплуатацию «КомсоМОЛЛа». Тогда «Логистикинвест» заключил договор и начал использовать для необходимых платежей с ООО «УК "КомсоМОЛЛ-Красноярск. В полиции считают, что таким образом «Логистикинвест» умышленно перестал расплачиваться с банком по долгам, что привело к банкротству. Ущерб, нанесенный банку, оценен в 2,6 млрд руб. Вячеслав Каминский покинул Россию осенью 2017 года, после его объявили в международный розыск, заочно предъявили обвинение. А Мосгорсуд, в который обратилась сторона защиты, накануне оставила это решение в силе. 
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.