Архитектор: заторы в Красноярске могут достигнуть московского уровня через пару лет

Пробки в Красноярске могут достигнуть уровня Москвы через 2-3 года, если не решить вопрос платных парковок. Об этом со ссылкой на главного архитектора города Андрея Макарова сообщают "РИА Новости".

По даным ГИБДД по краю, на 1 января 2014 г. в регионе зарегистрировано 1,174 млн автомобилей, это на 4% больше, чем годом ранее. Легковых машин в регионе 869 тыс., что на 6% больше, чем 1 января 2013 г.

- По прогнозам специалистов, разрабатывающих комплексную транспортную схему, если не развивать общественный транспорт, не решать вопрос платных парковок, не ограничивать въезд в город, то через два-три года у нас будет та же картина, что и в Москве, — цитируют Андрея Макарова "РИА Новости".

Напомним, ранее мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщал, что этим летом парковки в городе могут стать платными, в первую очередь, это коснется исторического центра.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.