«Ашан» закрывает единственный красноярский гипермаркет

Как рассказали в красноярском представительстве французской компании «Ашан», закрытие единственного в городе гипермаркета состоится, вероятнее всего, уже в сентябре.

Закрывается единственный в Красноярске гипермаркет сети «Ашан», работавший в микрорайоне Покровском, на площадях торгового центра «Зеленый». Проработал он всего полтора года: открылся весной 2018-го.  

Планировалось открыть гипермаркет этой сети также в Торговом квартале в Солонцах, но эти планы не состоялись. А единственный в Красноярске гипермаркет закрывается, поскольку не приносит ожидаемой прибыли. Сейчас здесь идет тотальная распродажа товара.

Но не он один: весной 2019 года стало известно, что «Ашан» закроет десятки своих магазинов в России из-за нерентабельности. Общие убытки компании по итогам 2018 года составили 1,1 млрд евро. 

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.