«Ашан» закрывает единственный красноярский гипермаркет

Как рассказали в красноярском представительстве французской компании «Ашан», закрытие единственного в городе гипермаркета состоится, вероятнее всего, уже в сентябре.

Закрывается единственный в Красноярске гипермаркет сети «Ашан», работавший в микрорайоне Покровском, на площадях торгового центра «Зеленый». Проработал он всего полтора года: открылся весной 2018-го.  

Планировалось открыть гипермаркет этой сети также в Торговом квартале в Солонцах, но эти планы не состоялись. А единственный в Красноярске гипермаркет закрывается, поскольку не приносит ожидаемой прибыли. Сейчас здесь идет тотальная распродажа товара.

Но не он один: весной 2019 года стало известно, что «Ашан» закроет десятки своих магазинов в России из-за нерентабельности. Общие убытки компании по итогам 2018 года составили 1,1 млрд евро. 

 

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Минэнерго РФ тревожат чаты автомобилистов о наличии топлива на заправкахМинэнерго РФ тревожат чаты автомобилистов о наличии топлива на заправках
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.