"Ашану" предложили площадки под строительство магазинов в Красноярске

Министерство промышленности, торговли и энергетики края предложило "Ашану" более 10 площадок под размещение гипермаркетов в Красноярске.

Как следует из списка (есть в распоряжении DK.RU), гипермаркет сети может разместиться в Красноярске в мкрн Солнечный (здесь предлагается несколько площадок), в жилом районе Солонцы-2, на ул. Шахтеров. За пределами города площадки предложены в поселке Березовка, деревне Кузнецово, вдоль дороги Красноярск-Элита, на территории Солонцовского и элитовского сельсоветов. Как уточнили в пресс-службе министерства, эти площадки сейчас свободны от застройки. Окончательное право выбора площадки остается за инвестором.

Напомним, в конце октября перспективы размещения гипермаркетов сети обсуждали губернатор края Виктор Толоконский и президент компании "Ашан"-Россия" Жан-Пьер Жермен. Президент компании сообщил о готовности открыть в городе сразу несколько магазинов сети. Уже известно, что первый гипермаркет сети разместится в строящемся ТРЦ "Торговый квартал".

Справка. "Ашан" -  французская корпорация, основана в 1961 году, представлена во многих странах мира, один из крупнейших в мире операторов розничных сетей. Первый гипермаркет в России был открыт 28 августа 2002 года в городе Мытищи Московской области. По состоянию на июль 2014 года в стране действует 81 гипермаркет французской компании. Размер прямых инвестиций "Ашан" в России с 2002 по 2013 годы составил 59 млрд рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.