Ассоциация РОАД заступилась за ГК «Крепость»

Ассоциация РОАД написала письмо в ООО Тойота Мотор с требованием пояснить ситуацию с расторжением в одностороннем порядке дилерских договоров с ГК «Крепость».

Ситуация, сложившаяся  вокруг ГК «Крепость», шокировала профессиональное сообщество. Напомним, генеральный директор «УК Крепость» Александр Кангун рассказал, что  «в ночь с 10 на 11 апреля 2018 г.  ООО «Тойота Мотор» путем направления по электронной почте официального письма уведомило ООО «ПКФ Крепость», ООО «Крепость – Сириус», ООО «Крепость Абакан», и ООО «Крепость Аэропорт» о решении не продлять после 25 апреля 2018 г. дилерские договоры и расторгнуть, именно «расторгнуть» действующие дилерские контракты с Брендами Lexus и Toyota в г. Красноярск и г. Абакан». При этом, подчеркивает г-н Кангун, у компании на этот момент не было ни задолженности по заработной плате, ни задолженности по налоговым платежам. Отсутствовали и просрочки по обязательством перед банками-кредиторами (компания даже получила реструктуризацию кредитов).

Ассоциация «Автомобильные дилеры России», шокированная ситуацией, написала официальное письмо в ООО «Тойота Мотор», рассказал президент РОАД Олег Мосеев: 

На наш взгляд, складывается абсолютно неприемлемая ситуация, когда производитель, вопреки Кодексу автопроизводителя, расторгает договор с добросовестным дилером в одностороннем порядке в кратчайшие сроки. В этой ситуации не учитываются ни интересы клиентов, ни долгосрочные взаимоотношения и отсутствия просрочек со стороны дилера, а  также готовность дилера к переговорам. Мы уверенны, что в данном случае необходимо в ближайшее время сесть за стол переговоров для продления дилерских контрактов. Ассоциация РОАД готова поддержать нашего члена, ГК Крепость, в случае негативного решения по текущему вопросу при обращении в ФАС».

Добавим, группа компаний является представителями марки Toyota и Lexus с 1995 года и официальным дилерами ООО «Тойота Мотор» в Красноярском Крае и республике Хакасия непрерывно с 2006 г. Группа компаний входит в пятерку первых представителей Toyota, появившихся на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день  в дилерских центрах брендов Toyota и Lexus ведется и будет продолжаться сервисная поддержка всех клиентов и работает центр урегулирования вопросов с клиентами.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.