Август в Красноярске закончится первыми заморозками

Синоптики представили прогноз погоды на последний летний месяц. Погода в августе в Красноярске будет ниже климатической нормы.

Ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова сообщила, что средняя температура воздуха в Красноярске составит 14-15 градусов, что ниже климатической нормы на 0,5-1 градус.

Самые жаркие дни ждут красноярцев в первой декаде месяца, когда в отдельные дни температура будет подниматься до +29 градусов. В ночь на воскресенье пройдет холодный фронт, который принесет с собой грозу, град, ветер. Начиная с воскресенья, 9 августа и в течение второй декады в дневное время суток столбики термометра будут показывать от +17 до +22 градусов. При этом синоптики прогнозируют ветра и дожди.

Кратковременное улучшение погоды ожидается с 18 по 21 августа. Тогда столбики термометра будут показывать +22, +27 градусов. После чего опять придет похолодание. В дневное время суток ожидается +16, +21 градус.

Самым холодным станет конец месяца. В ночное время синоптики прогнозируют от +3 до +8 градусов, в отдельных районах не исключены первые заморозки, до -1 градуса. В дневное время ожидается всего +14 градусов.

Что касается прошедшего месяца, то температура в июле была выше нормы на 1,5 градуса и составила 19,9 градуса. При этом осадков в Красноярске выпало больше нормы.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков отметил, что в августе спасатели ждут роста аварий на транспорте, так как многие начнут возвращаться с мест отдыха. Также опасность для автомобилистов представляют туманы.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.