Авиакомпания «ИрАэро» открыла новое направление полетов из Красноярска

Авиакомпания «ИрАэро» открывает программу регулярных рейсов по маршруту Иркутск-Красноярск-Новосибирск-Самара и обратно.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Емельяново", улететь в Самару можно будет с 1 октября. Вылеты из Красноярска будут осуществляться еженедельно по средам. Общее время в пути составит порядка 6 часов 40 минут. Продажа билетов на октябрь уже открыта, стоимость билета в одну сторону - от 9,5 тысяч руб. Полеты будут выполняться на воздушном судне канадского производства Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 человек.

Сами авиаперевозчики оценивают данное направление, как перспективное, так как Самара является крупным экономическим, транспортным, научно-образовательным и культурным центром.

Напомним, Красноярск и Самара были связаны авиасообщением в 2012 году. Рейсы по маршруту выполняла авиакомпания «Нордстар». После окончания программы, красноярцы могли улететь в Самару только стыковочными рейсами, в основном через Москву или Санкт-Петербург.

Отметим, Самара - не первое новое направление, открытое в этом году. В июне из аэропорта «Емельяново» стартовали рейсы в Бургас (Болгария) и Благовещенск, а в августе – в Крым.

Справка. Авиакомпания «ИрАэро» выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по РФ, странам ближнего зарубежья и Китаю, недавно осуществила полет в Японию. Основной аэропорт базирования – международный аэропорт «Иркутск». Парк воздушных судов состоит из 5 пассажирских Ан-24, 3 грузопассажирских Ан-26-100, грузовых Ан-26, а также 6 канадских реактивных пассажирских самолетов CRJ-200 Bombardier Regional Airсraft.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
  • ЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системыЦБ РФ отказал трем крупным банкам в создании альтернативной платежной системы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.