Автор законов о суверенном интернете и оскорблении власти увеличил доход в 4 раза

Депутаты Совета Федерации опубликовали декларации о своих доходах. Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас увеличил свои доходы в 4 раза.

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас заработал в 2018 году 23 млн 473 тыс. рублей, что более чем в 4 раза превышает его доход за 2017 год — 5,63 млн рублей. Об этом говорится в декларации о доходах сенатора, опубликованной на портале Совета Федерации. Доход супруги сенатора за аналогичный период составил 7,2 млн рублей.

Во владении Клишаса находятся 9 земельных участков в России общей площадью 9,4 Га и дачный участок в Швейцарии площадью 543 кв.м. Из недвижимости во владении сенатором задекларированы дом в Швейцарии площадью 432 кв.м, два жилых и один садовый дом, а также две квартиры на территории РФ. В пользовании у сенатора находятся два участка на территории России общей площадью 2,4 Га, три жилых дома и баня. У супруги сенатора в собственности одна квартира площадью 76,3 кв.м. Ещё одна квартира в 292,2 кв.м находится в пользовании у супруги и двух несовершеннолетних детей. В собственности Клишаса и его семьи нет задекларированных транспортных средств, хотя в 2017 году в собственности у супруги сенатора находился автомобиль Jaguar XJ.

Доход второго сенатора от Красноярского края Валерия Семёнова за 2018 год составил 14,5 млн рублей. Его супруга за аналогичный период заработала 289 тыс. рублей.

В собственности Семёнова находятся два участка под строительство гаража и ИЖС совокупной площадью 1,5 Га, а также доля участка под строительство дома переменной этажности. Из недвижимости сенатором задекларированы недостроенный дом, квартира и два гаража. Также собственности Семёнова числятся автомобили Land Rover Discovery 4, Honda Pilot и автоприцеп. Супруга сенатора владеет квартирой площадью 158,3 кв.м, автомобилей Mazda CX-7 и мотовездеход Ирбис ATV 200 U.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.