"АвтоВаз" завершил программу утилизации автомобилей досрочно

АвтоВаз" завершил досрочно программу утилизации автомобилей. Спрос на автомобили оказался выше предложения.

Как рассказал DK.RU менеджер региональных продаж ОАО "АвтоВАЗ" Сергей Воробьев, на программу было выделено лимиированное количество договоров  по всей России. За месяц компания смогла продать более 400 автомобилей в Красноярске, по всей стране - около 20 тыс. штук.

Самыми продаваемыми по программе утилизации в Красноярске стали модели "Гранта", "Нива" и "Ларгус".

По словам Сергея Воробьева, благодаря утилизации удалось поднять продажи машин.

Напомним, программа утилизации старых автомобилей стартовала с 1 сентября 2014 г. Утилизировать старое авто могут, как юридические, так и физические лица. Главные условия - владение транспортным средством не менее 6 месяцев, машина должна быть полнокомплектной и  "на ходу". Скидка на авто по утилизации составляет 50 тыс. руб.

    - Программа […] будет действовать до 31 декабря этого года. Средств будет выделено на эту программу 10 млрд рублей. Средства будут доводиться до субъектов Российской Федерации в виде субвенций, соответственно, в конце этого года. Сама программа начнёт осуществляться с 1 сентября непосредственно автодилерами за счёт поставок, автопроизводителями – за собственный счёт автопроизводителей с последующей компенсацией той премии, которая будет выдаваться в виде скидки покупателям, уже непосредственно от субъектов в конце года. Мы предполагаем реализовать в рамках этой программы до конца года более 170 тыс. автомобилей разных классов, - сообщал ранее журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее красноярские дилеры сообщали, что программа не стала востребованной. Утилизация лучше идет у "АвтоВАЗа", так как дилер представляет более бюджетные модели, сообщал ранее управляющий директор "РЕНО ЦЕНТР СИАЛАВТО" Сергей Попович.

Справка (с сайта компании). "АвтоВАЗ" – один из лидеров автомобильной промышленности России. Производственные мощности компании расположены в Тольятти и Ижевске. Технические возможности АВТОВАЗа позволяют выпускать до одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.