Банк "Кедр" изменил тип акционерного общества

Акционеры банка «КЕДР» изменили тип акционерного общества с ЗАО на ОАО. Как сообщают в пресс-службе банка такое решение было принято общим собранием акционеров банка от 15 января 2014 года.

- Принятое решение позволит банку расширить свои возможности и откроет доступ к финансовым инструментам фондового рынка, выпуску облигационных займов путем привлечения институциональных инвесторов, а в перспективе и возможность выхода на открытые рынки посредством привлечения инвестиций через IPO, - пояснили причины смены типа акционерного общества в пресс-службе банка.

Смена типа акционерного общества и наименования с ЗАО на ОАО также обеспечит устойчивость развития банка, полагают в кредитном учреждении. Банк намерен привлекать средства для увеличения финансирования программ в различных областях - поддержание и развитие малого и среднего бизнеса, кредитование реальных секторов экономики, увеличение объемов потребительского кредитования в регионе.

При этом все ранее заключенные договоры и соглашения сохраняют свое действие и не требуют переоформления.
 
Справка. Банк «Кедр» был основан в 1991 году в Красноярске. Филиальная сеть банка насчитывает 120 отделений и более 200 банкоматов, охватывая 9 регионов России и территорию Евросоюза.  По данным банка, значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и республике Хакасия.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.