Банк «Левобережный» запустил программы по поддержке бизнеса

Кроме кредитных каникул и вариантов реструктуризации кредитной нагрузки «Левобережный» готов на время сделать ряд услуг для ИП и юридических лиц бесплатными.

Банк готов отменить ряд комиссий, в частности, комиссию за выдачу денег на выплату зарплаты и комиссию за услугу «Заморозка счета» (возможность не платить за рассчетно-кассовое обслуживание, если по счету не проходят операции). Для новых клиентов банка отменяется оплата за РКО в течение трех месяцев. Кроме того «Левобережный» бесплатно предоставляет сервисы проверки компании и контрагента по 115-ФЗ для безрискового ведения бизнеса.

Кредитная организация уже начала прием заявок от юрлиц и ИП на предоставление кредитных каникул или реструктуризацию кредита. Это позволит наиболее чувствительным к кризису компаниям получить отсрочку основного долга и процентов на 6 месяцев, а также уменьшить размер платежей на льготный период для ИП.

Получить кредитные каникулы от банка смогут клиенты, осуществляющие деятельность в отраслях, обозначенных в постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 г.: перевозки, культура, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, организация досуга и развлечений, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, деятельность организаций дополнительного образования и негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации мероприятий; деятельность по предоставлению бытовых услуг населению. Для этого нужно до 30 сентября подать заявление с помощью дистанционных сервисов, на сайте или офисе банка.

Мы также оказываем поддержку клиентам, которые не могут претендовать на предоставление кредитных каникул, и в индивидуальном порядке рассматриваем возможность изменения графика платежей в части отсрочки по основному долгу», - поясняет пресс-служба «Левобережного».

Для реструктуризации кредита по программе банка необходимо подать заявку до наступления даты очередного платежа и заключить дополнительное соглашение к кредитному договору со всеми участниками сделки.

Отметим, что банк «Левобережный» включен в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализованную Банком России, Минэкономразвития и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Речь идет о предоставлении беспроцентного кредита для выплаты заработной платы сотрудникам. Его смогут получить предприятия, включенные в Единый реестр МСП, соответствующие нескольким условиям: наличие активного зарплатного проекта в банке «Левобережный», ведение деятельности в наиболее чувствительных к кризису отраслях, обозначенных в постановлении правительства РФ и не находящиеся в стадии банкротства. Нулевая ставка будет действовать 6 месяцев.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.