Банк Москвы взыскивает почти 1 миллиард рублей с поручителей по кредитам АПК «Мавр»

Истец требует взыскания задолженности по кредиту, а также требует наложить арест на имущество агропромышленного предприятия.

Иск Банка Москвы к поручителям по кредиту ООО АПК «Мавр» будет рассматривать суд Кировского района Красноярска 14 июля. Об этом сообщается на официальном сайте районного суда. В качестве ответчиков фигурирует несколько компний: «Абаканская мясная компания», торговый дом «Мавр», УК «Мавр», а также владелец «Мавра» - Владимир Ромашов. Банк Москвы требует  взыскания с поручителей 990,1 млн рублей и ареста имущества предприятия. 

Как ранее сообщал DK.RU, региональный офис «Банка Москвы» в Красноярске в августе прошлого года установил кредитный лимит в сумме 1 млрд рублей «Агропромышленной компании «МаВР». Кредитная линия была выделена в рамках расширения территориального присутствия банка. Большая часть лимита – 700 миллионов рублей – были направлены на рефинансирование части имеющихся на тот момент кредитов компании. Остальное – на пополнение оборотных средств. 
Отметим, около месяца назад стало известно, что компания «ПромЭнергострой» подала заявление о признании банкротом «Агропромышленной компании «Мавр». Причиной тому послужила задолженность по договорам подряда в общей сумме 1 388 024 рубля.
«Рынок «Мавр» начал терять не сегодня, а  еще года три назад. Так что сигналы были, и давно. Только на них, либо не реагировали, либо реагировали неправильно. Нужно все время двигаться вперед. А «Мавр» всю жизнь занимался копированием. Копирование – очень  краткосрочная стратегия, долго не протянешь», - рассказала тогда директор «Красноярской продовольственной компании» (КПК)  Елена Нагибина.
 
Справка: Агропромышленная компания «МаВР» — крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозяйственной продукции и производитель продуктов питания. Продукция Агропромышленной компании — мясные и мясорастительные консервы, колбасы, мясные деликатесы, полуфабрикаты, а также продукты переработки зерна — мука, крупы и т.д. В настоящее время в компании работает около трех тысяч человек.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.