Банк «Открытие» предоставил «Монолитхолдингу» кредитную линию в рамках эскроу-счетов

Кредит на сумму более 6 млрд рублей выдан на 5,5 лет, средства будут направлены в рамках на строительство комплекса из трех жилых домов в микрорайоне «Преображенский».

Кроме того в рамках кредитного соглашения разработаны индивидуальные ипотечные программы: застройщик может дополнительно снижать для своих покупателей процентную ставку по ипотеке за счет перераспределения скидки по проектному кредиту.

Жилищное строительство остается одним из приоритетов для нашего банка, даже несмотря на сегодняшние рыночные колебания», - отмечает Наталья Потапова, управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае.

Для клиентов банка на период строительства жилищный кредит будет дешевле на 2 процентных пункта, говорится в сообщении финансово-кредитной организации. Минимальная ставка составляет 6,4% и применяется при сумме первоначального взноса 40% от стоимости жилья. При первоначальном взносе 20% ипотечный кредит будет предоставляться по ставке 6,7% годовых.

Несомненно, начало сотрудничества в области эскроу-счетов с банком «Открытие», а также запуск специальных ипотечных программ - позитивный шаг для нас и наших клиентов. Мы его сделали несмотря на непростую экономическую ситуацию и верим, что привлечение средств от банка «Открытие» в рамках эскроу-финансирования для строительства наших домов добавит уверенности клиентам нашей компании при покупке недвижимости», - прокомментировала Аделина Абасова, заместитель председателя правления по коммерческим вопросам ГК «Монолитхолдинг».

Напомним, за два месяца после введения эксроу-счетов Красноярсе вошел в пятерку регионов, лидирующих по объему предложений с такой схемой финансирования.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.