Банк России требует закрыть один из ломбардов Красноярска

Банк России обратился в Арбитражный суд края с иском, в котором требует ликвидировать один из красноярских ломбардов.

Речь идет о «Гран-Ломбард777» на ул. Гладкова, 6.
 
В пресс-службе Арбитражного суда края со ссылкой на данные иска рассказали, что ломбард неоднократно не представлял обязательную отчетность о своей деятельности за 2018-2019 годы, информацию о составе руководящих органов ломбарда и не исполнял ряд предписаний Банка России.
Данные нарушения препятствуют Банку России выполнять надзорные функции, предусмотренные законодательством Российской Федерации, в отношении ответчика как некредитной финансовый организации в целях защиты интересов как государства, так и интересов других лиц, в связи с чем заявитель обратился в суд», — добавили в пресс-службе суда.
Иск пока не принят к производству.
 
Отметим, подобные иски от Банка России периодически поступают в арбитраж. Так, к примеру в конце 2016 года Центробанк подал в Арбитражный суд края сразу 39 исков о ликвидации ряда ломбардов Красноярского края. Основанием для обращения в суд стало также не предоставление в установленные сроки отчетности о деятельности и персональном составе руководящих органов ломбарда.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.