Банк ВТБ продает свой офис в историческом здании Красноярска

Офисное здание на Дзержинского выставлено на продажу за 151,1 миллион рублей. Управляющий филиалом ВТБ в Красноярске рассказал о причинах продажи и перспективах банка.

Двухэтажное здание на Дзержинского,6, где располагался офис филиала ВТБ , выставлен на продажу за 151,1 миллион рублей. Общая площадь исторического здания за парком Горького – 1679 квадратных метров. 

Управляющий филиалом  банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов рассказал DK.RU: этот шаг делается в рамках стратегии развития банка, которая была принята на 2014-2016 годы: необходим для повышения эффективности банка:  
 «Одной из ключевых задач стратегии является бережливое отношение к расходам во всех бизнес-линиях Группы.  Наша цель – повышение эффективности филиала, поэтому в качестве одного из направлений работы были проанализированы возможности сокращения финансовых и временных издержек при наличии излишних площадей.  В результате этой работы мы приняли решение о высвобождении офиса по адресу ул. Дзержинского, 6, который в настоящее время выставлен на продажу. Отказ от этих площадей не означает  сокращение  численности персонала и деятельности филиала банка ВТБ в Красноярске. Этот этап – следующий шаг на пути к реализации еще одной стратегической задачи - получению дополнительного синергетического эффекта от интеграции и подготовке к  слиянию крупнейших банков Группы».
Напомним, 1 января  2016 года банк Москвы войдет в банк ВТБ. Об этом сообщил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский:
«Мы приняли решение о присоединении Банка Москвы. 1 января 2016 года будет присоединение. Все проекты окажутся на балансе ВТБ», - приводит его слова ТАСС.
По данным  интернет-издания  «История архитектуры Красноярского края», двухэтажное здание выстроено в 1910 году, на усадьбе Козловской,  взамен существующего на тот момент одноэтажного. Дом выполнен в традиционном для красноярских памятников застройки начала 20 века стиле, сочетающем традиционную структуру городского дома конца 19 века с элементами модерна в декоративном оформлении. В 1998 году было отреставрировано. Историки отмечают, что здание хорошо сохранилось. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.