Банк ВТБ продает свой офис в историческом здании Красноярска

Офисное здание на Дзержинского выставлено на продажу за 151,1 миллион рублей. Управляющий филиалом ВТБ в Красноярске рассказал о причинах продажи и перспективах банка.

Двухэтажное здание на Дзержинского,6, где располагался офис филиала ВТБ , выставлен на продажу за 151,1 миллион рублей. Общая площадь исторического здания за парком Горького – 1679 квадратных метров. 

Управляющий филиалом  банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов рассказал DK.RU: этот шаг делается в рамках стратегии развития банка, которая была принята на 2014-2016 годы: необходим для повышения эффективности банка:  
 «Одной из ключевых задач стратегии является бережливое отношение к расходам во всех бизнес-линиях Группы.  Наша цель – повышение эффективности филиала, поэтому в качестве одного из направлений работы были проанализированы возможности сокращения финансовых и временных издержек при наличии излишних площадей.  В результате этой работы мы приняли решение о высвобождении офиса по адресу ул. Дзержинского, 6, который в настоящее время выставлен на продажу. Отказ от этих площадей не означает  сокращение  численности персонала и деятельности филиала банка ВТБ в Красноярске. Этот этап – следующий шаг на пути к реализации еще одной стратегической задачи - получению дополнительного синергетического эффекта от интеграции и подготовке к  слиянию крупнейших банков Группы».
Напомним, 1 января  2016 года банк Москвы войдет в банк ВТБ. Об этом сообщил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский:
«Мы приняли решение о присоединении Банка Москвы. 1 января 2016 года будет присоединение. Все проекты окажутся на балансе ВТБ», - приводит его слова ТАСС.
По данным  интернет-издания  «История архитектуры Красноярского края», двухэтажное здание выстроено в 1910 году, на усадьбе Козловской,  взамен существующего на тот момент одноэтажного. Дом выполнен в традиционном для красноярских памятников застройки начала 20 века стиле, сочетающем традиционную структуру городского дома конца 19 века с элементами модерна в декоративном оформлении. В 1998 году было отреставрировано. Историки отмечают, что здание хорошо сохранилось. 
 
 
Самое читаемое
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.