Банк "Взаимодействие" закрывает офис в Красноярске

В конце октября в Красноярске закроется офис банка "Взаимодействие". Кредитное учреждение проработало в городе менее года.

Причина - оптимизация сети дополнительных офисов банка.

- Вкладчикам предоставляется выбор – либо расторгнуть договоры и получить средства в полном объеме, либо оставить средства в банке, перейдя на обслуживание в головной офис (г. Новосибирск, ул. Каменская, 51). Заемщики переведены на обслуживание в головной офис, - сообщается портал "Финансист".

Напомним, банк был открыт в Красноярске в конце прошлого года. Основным бизнес-направлением было кредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса.

По мнению эксперта, оптимизировать банковскую сеть в сложной экономической ситуации будут немногие.

- На мой взгляд, действительно такая тенденция возможна, однако будет она далеко не массовой. Как показал предыдущий опыт, закрытие офисов в регионах в кризисный период может привести к потере доли на рынке. Например, такая ситуация была характерна после кризиса 2009 года - многие банки тогда закрыли офисы в регионах в рамках оптимизации расходов, однако в итоге им пришлось вложить значительные средства, чтобы вернуть присутствие в соответствующих регионах после кризиса. Поэтому необходимо помнить одну простую вещь - кризис время возможностей, а на дне кризиса лучше всего инвестировать деньги, потому что в этом случае можно будет надеяться на очень хорошую доходность в последствии, - сообщил DK.RU управляющий активами УК "Фонд Магута" Платон Магута.

Справка. Главный офис банка «Взаимодействие» располагается в Новосибирске. Кредитное учреждение на рынке с 1992 г. Сначала банк работал под брендом "Белон", в октябре 2010 г. переименован во "Взаимодействие". По данным портала banki.ru, основное бизнес-направление — кредитование и обслуживание представителей малого и среднего бизнеса. Основу ресурсной базы составляют средства на счетах корпоративных клиентов и вклады частных лиц.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.