Базу отдыха около красноярских «Столбов» признали незаконной и требуют снести

Участок под строительство базы отдыха на площади в 15 тыс. кв. м. компания «ETC» получила в 2014 году. Земля на ул. Базайской была предоставлена в аренду на три года.

В октябре 2015 года по решению Арбитражного суда края распоряжение администрации признали незаконным, а договор аренды земельного участка - недействительным. Компанию «ETC» обязали вернуть земельный участок департаменту муниципального имущества и земельных отношений.
 
Несмотря на это, компания обратилась в Управление Росреестра по краю, где в январе 2016 года зарегистрировала недействительный договор земельного участка, а затем, используя недействительным договор аренды, получила разрешение на строительство базы отдыха и начала возведение объекта.
 
Через некоторое время «ETC» по договору купли-продажи передало одному гражданину незавершенный объект, в дальнейшем он был перепродан другому человеку, а позднее - третьему лицу. 
 
После прокурорской проверки в июле прошлого года администрация Красноярска отменила разрешение на строительство базы отдыха. В августе прокуратура обратилась в суд с иском об истребовании земельного участка, признании отсутствующим права собственности на возведенные на нем объекты.
 
Решением Свердловского районного суда в апреле этого года требования прокурора удовлетворены. Суд признал, что у компании и трех граждан нет права собственности на этот объект. Суд постановил снести дома, освободить земельный участок и передать его администрации города Красноярска.
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.