Бензин дешевеет: Красноярскстат опубликовал статистику изменения цены на топливо

Управление федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю опубликовало изменение цен на топливо в январе 2019 года. В последнюю неделю месяца топливо дешевело, но не везде.

Пресс-служба Красноярскстата опубликовала динамику изменения цен на топливо в период с 21 по 28 января 2019 года. По данным специалистов, стоимость бензина марки АИ-92 и АИ-95 на территории Красноярска не изменилась. В Абакане стоимость бензина снизилась: 92-й подешевел на 9 копеек, 95-й — на 2 копейки. В Кызыле ситуация повторяется: 92-й бензин подешевел на 13 копеек, 95-й — на 13 копеек.

Иная динамика наблюдается с дизельным топливом. За этот же период на территории Красноярска дизельное топливо подорожало 1 рубль 21 копейку. В Абакане стоимость не изменилась, а в Кызыле стоимость дизельного топлива подешевела на 36 копеек.

 

Бензин дешевеет: Красноярскстат опубликовал статистику изменения цены на топливо 1

Отметим, с начала года стоимость топлива в Красноярске растет. По данным Красноярскстата, в начале года литр АИ-92 стоил 41.07 руб, АИ-95 — 43.49 руб, дизельное топливо — 49.16 руб. Основной причиной роста стоимости топлива эксперты называют увеличение акцизной ставки и ставки НДС. АИ-92 за год вырос в цене 1.32 руб, дизельное топливо — на 7.68 рубля. При этом бензин марки АИ-95 год назад, в январе 2018 года, стоил дороже, чем сейчас — 44.94 рубля за литр.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.