В Красноярске выросли цены на бензин

Понедельник, 29 июня, начался на ряде сетей заправок в Красноярске сменой ценников на топливо.

Как сообщили DK.RU в сети «Магнат-РД», стоимость самого ходового АИ-92 на сегодняшний день составляет 33 рубля. Еще в пятницу стоимость этой марки в сети составляла на рубль меньше. АИ-95 по-прежнему стоит 34,3 рублей. 

В сети «Фортуна плюс» сообщили о том, что АИ-92 также вырос в цене на рубль. АИ-92 стоит теперь 33,0 рубля, АИ-95 – 34,3,  АИ-98 – 37,0.
 
Выросла стоимость бензина и на заправках «Красноярскнефтепродукт»: АИ-92 стоит 31,9 (рост составил полтора рубля), АИ-95 вырос в цене на 80 копеек и стоит сейчас 34,3 рублей за литр. 
 
В конце прошлой недели были предпосылки к тому, чтобы розница остановилась в цене, говорит руководитель «Союза  владельцев независимых АЗС» Михаил Кичайкин
«Цены на бирже отыграли повышение и даже несколько упали. И этот факт мог бы стать предпосылкой для, если не снижения, то стабилизации стоимости топлива в рознице. К тому же сезонный пик потребления преодолен. Однако в пятницу на московском НПЗ произошла крупная авария. На две недели завод точно остановится, масштаб поломки пока неясен. Это означает, что в стране будут перераспределены потоки: мощностями Омского НПЗ будут покрывать дефицит в Западной России,  нехватка топлива будет ощущаться и в Красноярском крае. Как это отразится на цене в дальнейшем  – пока сложно сказать, но большая вероятность, что бензин в рознице и дальше будет расти». 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.