Без суда и следствия: красноярцев за неоплаченную парковку будут штрафовать автоматически

После провального запуска проекта платных парковок в центре Красноярска от компании «Инфоком», администрация города решила взять этот проект под собственное управление.

Напомним, в апреле этого года на очередной сессии горсовета часть депутатов выступила с инициативой отмены штрафов за неоплату парковки. По их мнению, проект не носит доказанной регуляторной функции и является лишь репрессивным инструментом. Представители городской администрации высказались, что нарушителей необходимо наказывать без привлечения суда, а проект не работает потому, что комиссии не успевают выписывать штрафы. Как способ разрешения этой проблемы депутаты предложили автоматически штрафовать нарушителей с помощью видеофиксации по тому же примеру, как у дорожных камер.

На внеочередной сессии городского совета депутаты вернулись к вопросу штрафования автомобилистов, не оплативших парковку. Представители горсовета вновь высказали мысль о том, что система платной парковки не разгружает центр города от автомобилей и в принципе работает неэффективно.  После продолжительной дискуссии депутаты вернулись к обсуждению штрафов и большинством голосов приняли проект постановления. Теперь проект будет направлен на рассмотрение в законодательное собрание Красноярского края. Если проект примут, в будущем автовладельцы будут получать штраф за неоплаченную парковку автоматически, на основании данных с камер фото- и видеофиксации нарушений, без рассмотрения дела о правонарушении на административной комиссии.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.