"Бинбанк" завершил сделку по покупке банка "Кедр"

Сделка заключена в рамках финансового оздоровления «Рост банка», банка «Кедр», Аккобанка, СКА-Банка и Тверьуниверсалбанка, сообщили в пресс-службе банка.

Цель приобретения банков группы «Рост» – расширение розничного бизнеса, регионального присутствия и клиентской базы "Бинбанка". Общий объем вкладов, привлеченных пятью банками от населения, на данный момент составляет 70 млрд рублей, совокупная сеть отделений превышает 240 офисов, сеть банкоматов – более 440 устройств.
 
Также в банке уточнили, что все ограничения на снятие наличных в «Рост банке» будут отменены до конца года. В других банках группы «Рост» какие-либо ограничения отсутствуют. Также банк гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретенных банков перед вкладчиками и кредиторами.

В банке "Кедр" ранее сообщали, что к середине 2016 года ОАО «РОСТ БАНК» будет реорганизован в форме присоединения к нему ОАО КБ "КЕДР", ОАО "СКА-Банк", ОАО "Тверьуниверсалбанк" и ОАО "АККОБАНК". К концу 2020 года ОАО «РОСТ БАНК» будет присоедиен к "Бинбанку". До реорганизации деятельность банков будет вести под управлением "Бинбанка". «Агентство по страхованию вкладов» будет контролировать ход финансового оздоровления.

Напомним, о том, что "Бинбанк" купит пять банков, входящих в группу "РОСТА Банка", стало известно на прошлой неделе. Сумма сделки не сообщалась, но известно, что банки выкуплены за символическую сумму.

Справка. Банк "Кедр" был основан в 1991 году в Красноярске. По данным банка, значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и республике Хакасия.

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.