"Бинбанк" завершил сделку по покупке банка "Кедр"

Сделка заключена в рамках финансового оздоровления «Рост банка», банка «Кедр», Аккобанка, СКА-Банка и Тверьуниверсалбанка, сообщили в пресс-службе банка.

Цель приобретения банков группы «Рост» – расширение розничного бизнеса, регионального присутствия и клиентской базы "Бинбанка". Общий объем вкладов, привлеченных пятью банками от населения, на данный момент составляет 70 млрд рублей, совокупная сеть отделений превышает 240 офисов, сеть банкоматов – более 440 устройств.
 
Также в банке уточнили, что все ограничения на снятие наличных в «Рост банке» будут отменены до конца года. В других банках группы «Рост» какие-либо ограничения отсутствуют. Также банк гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретенных банков перед вкладчиками и кредиторами.

В банке "Кедр" ранее сообщали, что к середине 2016 года ОАО «РОСТ БАНК» будет реорганизован в форме присоединения к нему ОАО КБ "КЕДР", ОАО "СКА-Банк", ОАО "Тверьуниверсалбанк" и ОАО "АККОБАНК". К концу 2020 года ОАО «РОСТ БАНК» будет присоедиен к "Бинбанку". До реорганизации деятельность банков будет вести под управлением "Бинбанка". «Агентство по страхованию вкладов» будет контролировать ход финансового оздоровления.

Напомним, о том, что "Бинбанк" купит пять банков, входящих в группу "РОСТА Банка", стало известно на прошлой неделе. Сумма сделки не сообщалась, но известно, что банки выкуплены за символическую сумму.

Справка. Банк "Кедр" был основан в 1991 году в Красноярске. По данным банка, значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и республике Хакасия.

Самое читаемое
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.