Бизнес из Центрального района Красноярска уходит добровольно

В администрации района отчитались о динамике сноса незаконных временных сооружений. Большинство павильонов владельцы убрали самостоятельно, решив не переплачивать.

46 незаконных павильнов было демонтировано в Центральном районе Красноярска с начала года. Из них лишь 7 снесли принудительно. Остальные строения владельцы убрали сами, отметили в администрации района. Там добавили, что найти убранные объекты можно на охраняемой площадке на улице Пограничников.

«Выявление и демонтаж временных сооружений будут продолжены в рамках текущей работы районной администрации. До конца года на территории района планируется ликвидировать еще 60 незаконных объектов. В интересах владельцев сооружений самостоятельно демонтировать незаконно установленные объекты. Возвратить демонтированные объекты владельцы могут при предъявлении документов подтверждающих право собственности на временное сооружение, а также при условии оплаты затрат на демонтаж, транспортировку и хранение сооружений», - рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Добавим, что в планах мэрии Красноярска на 2015 год  снос 600 незаконных павильонов.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.