Бизнес Красноярска привлекут к финансированию спортивных клубов

С 1 января 2015 года бюджетное финансирование клубов, базирующихся на территории региона, будет сокращаться. Искать финансовую поддержку будут у красноярских бизнесменов.

По решению губернатора Виктора Толоконского, с 1 января 2015 года в уставы профессиональных игровых клубов будут вноситься соответствующие изменения. Клубы будут выведены из числа муниципальных или краевых учреждений.

- Бюджеты самих клубов при этом сокращаться не будут. Будут находиться другие источники. Мы начинаем работу с крупными компаниями, которые ведут хозяйственную деятельность на территории Красноярского края. Хотим, чтобы те помогали нашим профессиональным клубам. Пока этот вопрос не будет решен, государственные вливания в бюджеты клубов сокращены не будут. Планируется, что с 2015 года начнется замещение бюджетного финансирования профессионального спорта на внебюджетное, - сообщил в интервью ИА "ТАСС" министр спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

Отметим, подобные проекты уже реализуются на территории края. Так, в начале этого года ФК "Енисей" заключил соглашение о сотрудничестве с "Новоангарским обогатительным комбинатом". Предприятие в том числе будет оказывать и финансовую поддержку. Также красноярский ХК "Сокол" поддерживает банк "Кедр".

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.