Бизнесмены Красноярска рассказали ДК о книгах и фильмах, которые их удивили

Юлия Котенко, директор компании «Агентство ИТ-Фабрика» Недавно перечитала повесть братьев Стругацких «Волны гасят ветер». Первое знакомство с этой книгой случилось 15 лет назад, когда я была

Юлия Котенко, директор компании «Агентство ИТ-Фабрика»

Недавно перечитала повесть братьев Стругацких «Волны гасят ветер». Первое знакомство с этой книгой случилось 15 лет назад, когда я была еще подростком. В этот раз я осознала, что тогда просто ничего в ней не поняла. И сейчас после прочтения у меня осталось очень приятное ощущение, как будто я нашла то, что давно потерялось. Получила массу позитива там, где совсем не ожидала.

Юлия Качаева, директор фитнес-центра «Ривьера»

Просмотр отечественного фильма «Легенда № 17» оставил сильные эмоции. Спорт — это моя тематика, было интересно наблюдать за историей становления великого хоккеиста и работой его не менее великого тренера. Однако особо впечатлило другое — реакция зала на картину. После каждой забитой в фильме шайбы раздавались аплодисменты, а конец картины и вовсе сопровождался бурными овациями. Такой реакции на кино я давно не встречала!


Марина Черных, генеральный директор компании «Сибаудит инициатива»

Меня поразила новая книга Януша Леона Вишневского «На Фейсбуке с сыном». Удивило даже не содержание, которое угадывалось и вряд ли удивит тех, кто уже знаком с этим автором. Поразила форма — это монолог от имени умершей матери лирического героя, которая попадает в ад и общается с сыном через Фейсбук. В книге четко прослеживается горечь автора относительно утраты ценности живого человеческого общения и засилья социальных сетей в нашей жизни.

Евгений Пучковский, директор компании «Е-тревел»

Наша семья не из домоседов, поэтому выходные мы, как правило, проводим на даче, если погода располагает, катаемся на роликах, велосипедах на острове Татышев или выезжаем на природу. Один из последних таких выездов случился накануне. В этом году наша дочь закончила 6-й класс, и по доброй традиции мы вместе с ее одноклассниками и их родителями отметили это событие на базе отдыха «Манская заимка».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.