Бизнесмены помогут с восстановлением дороги в Северо-Енисейском районе

И.о. министра транспорта Сергей Ерёмин оценил состояние автодороги Епишино – Северо-Енисейский и провел совещание по вопросу ее ремонта.

Министр сообщил, что по дороге идет поток транспорта, вес которых доходит до 60 тонн. В то время, как дорога рассчитана максимум для 20-тонных автомобилей. Это и разрушает дорожное полотно.

- С одной стороны, дорога необходима для промышленных нужд, с другой - она востребована и жителями. В этих условиях каждая сторона должна понять меру своей ответственности и принять активное участие в восстановлении автодороги. Ремонт дороги в Северо-Енисейском районе требует общих усилий от государства и бизнеса", – считает Сергей Еремин.

Крупные золотодобывающие компании периодически восстанавлиют дорогу. На прошедшем совещании представители ЗАО "Полюс", ООО "Соврудник" и горнорудной компании "Амикан" сообщили, что будут продолжать ремонтировать участки дороги. В этом году уже отсыпано более 10 км аварийных участков. Всего же в 2014 г. необходимо отремонтировать более 30 км.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.