БК «Енисей» на выезде уступил польской команде «Проком»

БК «Енисей» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ на выезде уступил польскому «Прокому» со счётом 73:89. Это уже шестое поражение подряд красноярского клуба.

Уже после первого периода был понятен исход матча: первую четверть хозяева площадки выиграли со счетом 26:16. Во втором тайме «Енисею» удалось отыграть одно очко — 19:20, но после большого перерыва «Проком» закрепил свое преимущество: 25:21 и 19:16. Итоговый счет матча – 73:89 в пользу польской команды.

У «Енисея» лучшими на площадке были Андрей Комаровский (14 очков и 4 подбора), Душан Шакота (12 очков, 4 подбора, 3 передачи) и Лонни Бакстер (10 очков и 6 подборов). Самым результативным баскетболистом встречи стал Пржемислав Замойски, набравший 22 очка.

Следующий матч баскетболисты «Енисея» проведут 3 марта в Москве, где им в рамках чемпионата России BEKO ПБЛ будет противостоять столичный ЦСКА.

Отметим, в турнирной таблице «Енисей» делит последнее место с «Нижним Новгородом».