БК «Енисей» уступил команде «Локомотив-Кубань»

В рамках второго круга Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Енисей» проиграл в гостях команде «Локомотив-Кубань». Итоговый счет встречи - 74:56 в пользу хозяев.

Единственный эпизод, когда «Енисей» лидировал в счете, - начало матча, после точных бросков  Сыроватко и Топоров на табло загорелось 4:6 в пользу гостей. Но уже следующей атаке Месси броском сверху количество очков сравнял, а через минуту, после череды ошибок красноярцев, Риверс из-за дуги вывел свою команду вперед – 9:6. В течение всей игры «Енисей» совершал ошибку за ошибкой, чем активно пользовались игроки «Локомотива». В итоге уже первую четверть красноярцы проиграли со счетом 27:15.

Две с половиной минуты второго периода красноярцы неплохо защищались, не позволяя хозяевам забить, но и сами довести мяч до корзины не могли. Первым это все-таки сделал Чейз, а следом добавил Громыко – 27:19. Но развить успех красноярские спортсмены не смогли - подопечные Милана Котараца держались за соперником на расстоянии 9 очков. «Железнодорожники» ближе не подпускали, а за последние две минуты второго периода совершили рывок «7:0», укрепив своё преимущество до «+16» - 43:27.

Начинать третью четверть доверили привычной для этого сезона стартовой пятерке, которая не смогла ни одну атаку довести до  результативного завершения. Зато периодически в кольцо попадал «Локомотив» и ему хватило трех минут, чтобы перешагнуть 20-очковый рубеж – 50:27. Третий отрезок закончился при счете 63:41.

Красноярцы были лишь немного сильнее в заключительном периоде, однако для победы этого не хватило, итоговый счет 74:56.

Самыми результативными в команде стали Киканович (12 очков) и Зайцев (11 очков).