БК «Енисей» уступил «Локомотиву-Кубань» из Краснодара

В третьем матче баскетбольного клуба «Енисей» в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ, который прошел 26 ноября в Краснодаре, красноярцы уступили местному «Локомотиву-Кубань». Итоговый счет 85:67.

В первом периоде гости уступили краснодарскому клубу семь очков. Во втором - хозяева увеличили разницу до «+13», и клубы ушли на перерыв со счетом 39:27. За несколько минут до конца третьего периода краснодарский клуб вел в счете «+20», после чего красноярцы организовали рывок в восемь очков — 57:43 к заключительной четверти. «В четвертом периоде Стеван Караджич экспериментировал с составом, дав возможность поиграть не получающим много времени Зайцеву, который ушел, заработав четвертое персональное замечание, Алексею Нестерову, Владиславу Соловьеву и Павлу Громыко», — рассказали в пресс-службе. В итоге «Енисей» уступил соперникам 18 очков — 85:67.

Самым активным в красноярской команде в этом матче стал американский центровой «Енисея» Лонни Бакстер, сумевший реализовать 12 очков (четыре подбора, два перехвата). Также активными были Хукич с семью очками (пять подборов) и Комаровский — пять очков (две передачи, два перехвата, два подбора).

«Перед матчем просил игроков сыграть с максимальной концентрацией и в защите, и в нападении, — цитирует слова главного тренера «Енисея» Стевана Караджича пресс-служба красноярской команды. — Но сегодня мы плохо действовали против прессинга «Локомотива». Соперник же получил удачные моменты после этого и забил легкие мячи, создав разницу в 10–12 очков. Такого преимущества опытному противнику хватит, чтобы довести матч до победы».

29 ноября подопечные Караджича на выезде в рамках Еврочелленджа встретятся с бельгийским БК «Антверп Джайентс», а 3 декабря дома будут принимать «Локомотив-Кубань» в шестом матче Единой лиги ВТБ.