Благоустройство красноярской набережной продолжат в этом году: что появится вдоль Енисея

Проектированием территории занимается компания «Проектдевелопмент». Архитекторы этой компании занимались проектом благоустройства левобережной набережной на первом этапе в прошлом году.

В этом году будет реконструирован участок, который начинается чуть дальше Регистрационной палаты. Строители дойдут до Стрелки и пойдут вдоль набережной Качи до улицы Сурикова. Будет предусмотрено восстановление набережной Качи, благоустройство участка в районе Стрелки, прибрежной зоны от Вантового моста до «Синема парка», а также нижней части возле культурно-исторического центра. 
 
На набережной Качи частично заменят асфальт, установят видеонаблюдение, урны и лавочки. В районе Регистрационной палаты оборудуют спуск от остановки общественного транспорта. В центральной части набережной планируется монтаж автоматической системы полива зеленых насаждений, ремонт лестниц между верхним и нижним ярусами, на которыйх будет предусмотрена подсветка ступеней. На острове Посадный появится бесплатная автопарковка. Вдоль острова обустроят экологическую тропу вдоль реки Енисей.
Уже с мая мы планируем приступить к выполнению работ по благоустройству набережных Енисея и Качи. Второй этап мы будем реализовывать за счёт спонсорских средств, и объёмы работ будут зависеть от сметы. В этом году планируется, что финансирование проекта возьмет на себя компания «Норникель», – рассказал директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин.
Напомним, масштабное благоустройство левобережной набережной Енисея началось в прошлом году. Здесь уже появились новые зоны отдыха, спортивные и детские площадки, на Виноградовском мосту был оборудован лифт для маломобильных граждан. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.