БЛИЦ-ОПРОС DK.RU Вы планируете уехать из Красноярска?

Красноярские предприниматели рассказали, готовы ли они уехать из Красноярска, куда и почему.

Аналитики финансового университета при Правительстве РФ опубликовали данные исследования о готовности населения крупных городов страны к переезду. Красноярск оказался на 22-м месте среди 38 городов, где проходило исследование. Почти каждый десятый опрошенный житель Красноярска заявил, что собирается уехать из города в поисках лучшей жизни. При этом сделать это они намерены в ближайший год или два.

 

БЛИЦ-ОПРОС DK.RU Вы планируете уехать из Красноярска?  1

Александр Борисенко, предприниматель:

О переезде из Красноярска я задумываюсь, потому что мне уже 45 лет, и я хочу пожить чуть подольше. И лучше у теплого моря. Вопрос — насколько это желание выполнимо… Стоимость недвижимости, безусловно, важный, но не главный аспект. Дети и родители, бизнес и хобби, люди здесь и там, уровень услуг и сервиса — это лишь малая толика вопросов, на которые надо найти правильные ответы. Но если вдруг перееду, то это будет Россия, потому как в другой стране ты всегда чужой.

 

БЛИЦ-ОПРОС DK.RU Вы планируете уехать из Красноярска?  2

Александр Гельманов, руководитель ГК «Синтез Н»:

— Никуда не собираюсь переезжать. Здесь работа, здесь дети. Мы недавно купили дом — веский повод, считаю, чтобы остаться жить именно здесь. Да, экология оставляет желать лучшего, но мы обитаем за городом, что спасает от вредных выбросов. Облик города мог быть лучше. И мы можем сделать его лучше, это в наших силах! Главное — понять, что это зависит от каждого из нас. Что мы не просто гости в этом городе, а можем изменить ситуацию к лучшему, если захотим.

 

 

БЛИЦ-ОПРОС DK.RU Вы планируете уехать из Красноярска?  3Сергей Титов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края:

— На данный момент никуда из Красноярска переезжать я не собираюсь. С Красноярском связана моя жизнь, моя работа, моя депутатская деятельность. Я люблю наш город и наш край — родился и вырос в Ирбейском районе. Здесь мои родные и друзья. Есть, я знаю, категория людей, которая привыкла мигрировать, планировать переезд и действительно переезжать, но к их числу я себя точно не отношу. Где родился, там и пригодился. Для меня это не просто трюизм, а нечто большее.

 

 

БЛИЦ-ОПРОС DK.RU Вы планируете уехать из Красноярска?  4

 

Наталья Пустынская, совладелица салона кухонь и ванных комнат Scavolini, салона итальянских дверей Premium, студии интерьера DeLuxe:

— Действительно, сейчас много идет разговоров о переездах, и среди наших клиентов есть те, кто переезжает. Что касается меня и моей семьи, то о переезде мы думаем. Но не так, чтобы навсегда покинуть город, а, скорее, жить на два города. Сейчас у нас так складываются обстоятельства, что мы много времени по работе проводим в Италии. Но, возможно, это будет российский город. Хотя переезжать будет сложно из-за работы: придется на кого-то оставить бизнес, все не перевезешь.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.