Более 800 красноярских семей претендуют на экономжильё

Приём заявок на участие в программе «Жильё для российской семьи» стартовал неделю назад. И, отмечают в мэрии, количество красноярцев, желающих принять в ней участие, растёт день ото дня.

На данный момент лишь 37 человек предоставили полный пакет документов, необходимый для участия в программе «Жильё для российской семьи». Всего с 16 марта записались для подачи заявлений уже 825 человек.

После того, как сданные претендентами на участие в программе документы будут проверены, граждане будут включены в список и станут участниками программы. В мэрии подчёркивают, квартиры для участников программы предоставляются не бесплатно. Участник программы должен будет приобретать жильё у застройщика за собственные или заёмные средства. При этом законом регламентировано, что цена квадратного метра будет не выше 35 тысяч рублей. Воспользоваться такими льготными условиями приобретения жилья человек сможет только один раз.
Программа «Жильё для российской семьи» будет реализована до 1 июля 2017 года. В рамках реализации программы на территории краевого центра будет построено 6 тысяч квартир. 
Как сообщил ранее DK.RU пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ края Дмитрий Трапезников,  в Красноярске район экономкласса появится в мкрн Солонцы - 2 (неподалеку от "Солнечного"), в Емельяновском районе компания "Новалэнд" построит мкрн Рассветы.
 
Приём заявлений и документов осуществляется по понедельникам и пятницам с 9.00 до 13.00 в кабинете 111 администрации города. Предварительная запись на прием производится в кабинете 113 администрации города или по телефону (391) 226-11-38 с 9 до 18 часов ежедневно в рабочие дни (перерыв с 13.00 до 14.00). 
Консультации по условиям программы и оформлению документов проводятся ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов по телефонам: 226-15-70, 226-15-65, 228-20-96. 
 
Подробную информацию о программе, условий участия в ней, а также список необходимых документов можно узнать на официальном портале мэрии – admkrsk.ru в разделе «Жильё для российской семьи». 
 
Справка. В перечень граждан, имеющих право на приобретение жилья по льготной цене, входит 14 категорий граждан,  в том числе граждане, проживающие в жилом помещении, признанном аварийным; многодетные семьи; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, стоящие на учете как нуждающиеся в жилых помещениях;  участники государственных и муниципальных программ; молодые семьи с (ребенком) детьми; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; граждане, работающие в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти края, государственных органах края, органах местного самоуправления; научные работники; сотрудники градообразующих предприятий; работники оборонно-промышленного комплекса;  сотрудники организаций - участников программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров.
 
 
Автор - Андрей Володин.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.