Более половины красноярских торговых организаций увеличили оборот

В 2012 г. организациями оптовой торговли края продано потребительских товаров и продукции производственно-технического назначения на 343,6 млрд руб., что на 20,9% больше предыдущего года.

Согласно данным Красноярскстата, в IV квартале 2012 г. на долю организаций оптовой торговли, экономическое положение которых было охарактеризовано их руководителями как «благоприятное» и «удовлетворительное», приходилось 96% от общего числа организаций, принявших участие в обследовании.

Доля организаций, увеличивших оборот оптовой торговли в IV квартале 2012 г. по сравнению с предыдущим кварталом, составила 61%, размер полученной прибыли – 48%, расширивших ассортимент товаров – 29%.

Перспективы развития экономической ситуации в I квартале 2013 г. большинство руководителей оптовых организаций оценили позитивно: 87% респондентов полагают, что она не ухудшится, в том числе 15% рассчитывают на ее улучшение. В ближайшие три месяца от 31 до 77% руководителей оптовых организаций надеются сохранить показатели оборота оптовой торговли, объема продажи товаров в натуральном выражении и их ассортимент на уровне IV квартала 2012 г.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.