Болельщики красноярского «Енисея» требуют отставки Аленичева с поста главного тренера

Красноярские футбольные фанаты недовольны результатами команды в сезоне 18/19. Главной проблемой таких результатов они считают недобросовестную работу тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым.

Немного предыстории: 9 марта. Выездной матч красноярского «Енисея» против самарских «Крыльев Советов» — прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в РПЛ. Красноярская команда терпит унизительное поражение со счётом 4:0, ни разу не пробив в створ ворот.

Болельщики красноярского «Енисея» требуют отставки Аленичева с поста главного тренера 1

Эта игра стала последней каплей в чаше терпения красноярских ультрас — самых преданных фанатов «Енисея». В открытом письме они обратились к губернатору Красноярского края Александру Уссу, по совместительству одному из учредителей клуба, с просьбой об увольнении с поста главного тренера команды Дмитрия Аленичева. Своё решение они объясняют неудовлетворительными результатами команды, а также скандалами, в которых был задействован главный тренер команды и его помощник, также легенда футбольного клуба «Спартак», Егор Титов.

Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше. Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива», — говорится в письме фанатов, опубликованном в их официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

Проблемы у «Енисея» в первом сезоне присутствия в РПЛ очевидны: после 19 сыгранных матчей команда набрала лишь 11 очков из 57 максимально возможных. 

Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава — прерогатива тренера, результат — показатель его работы и ответственность», — пишут в письме фанаты клуба.

Единственной возможностью «встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в премьер-лиге» ультрас команды видят в отставке тренера. Именно этого фанаты и просят от губернатора края Александра Усса, который является соучредителем и болельщиком красноярской команды.

Александр Викторович, в прошлом году вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, вы — первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в ваших силах вершить эту историю дальше…», — заключают фанаты «Енисея».

Пока не известно, какое решение примет руководство клуба — оставит тренера до конца сезона, или всё-таки прислушается к фанатскому движению и отправит Аленичева в отставку. В похожей ситуации оказался Мадридский «Реал», сезон которого всего за неделю превратился в провальный — за это время команда вылетела из Кубка Короля, Лиги чемпионов, и потеряла шансы на победу в чемпионате страны. За 11 туров до конца чемпионата руководство «Реала» приняло решение уволить главного тренера и назначить на его место Зинедина Зидана, который по собственному желанию покинул клуб в мае 2018, выиграв третий кубок «Лиги Чемпионов» подряд. К слову, бывший главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов, при котором красноярский клуб мог выйти в РПЛ, сейчас без работы...

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.