Большая часть жителей Красноярского края проигнорировала выборы губернатора

Явка избирателей на выборах губернатора Красноярского края составила 31,27%, сообщают в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на председателя Избирательной комиссии края Константина Бочарова.

Как сообщил Константин Бочаров, испортили свои бюллетени 1,7% жителей края, принявших участие в голосовании. Ещё около 4700 человек унесли бюллетени с собой.

Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов, зафиксировано не было, добавил Константин Бочаров.  

Отметим, на данный момент обработано 2 182 протокола, что составляет 99,5% от их общего количества. Больше всего голосов избирателей -  более 423 тысяч или 63,28%, - получил Виктор Толоконский. 93 850 голосов или 14,02% получил Валерий Сергиенко. Иван Серебряков стал третьим. Свои голоса за него отдали чуть более 93 тысяч избирателей или 13,9%. Денис Побилат набрал 35 877 голосов – 5,36%. Замыкает пятерку Николай Трикман с результатом 11 429 голосов или 1,71%.

По мнению политологов, такая явка, в сравнении с прошлыми выборами, "очень неплохой результат".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.