Больше половины домов красноярцев подключены к теплу

По вопросам отопления главы администраций проведут «горячие линии», красноярцев призывают жаловаться на холодные батареи.

Мэрия Красноярска отчиталась о ходе подключения жилого фонда Красноярска к центральному отоплению. 

«По состоянию на 16.00 17 сентября теплоснабжение подано в 181 детский сад, 106 школ, 119 лечебных учреждений. Количество подключенных жилых домов - 2 916 (57,5%). В целом по городу, включая жилые дома и ведомственные помещения, тепло подано в 3 302  здания, что составляет около 58,8%  от общего количества всех зданий Красноярска», - уточнили в мэрии. 
Отопительный сезон, напомним, в Красноярске стартовал 17 сентября, соответствующее  распоряжение было подписано Главой города Эдхамом Акбулатовым.  Выход на рабочие параметры теплоснабжения должен быть завершен 25 сентября.
Для контроля ситуации в мэрии созданы рабочие группы. Кроме того, 24 сентября главы районных администраций проведут «горячие линии» по вопросам отопления. Красноярцев призывают жаловаться на холодные батареи и обещают, что все поступившие звонки будут отрабатываться под личным контролем руководителей районных администраций.
 А итоги начала отопительного сезона глава Красноярска Эдхам Акбулатов подведет на прямой линии с горожанами 28 сентября.
 
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.