Больше половины красноярцев хотят получить второе высшее образование

Одного высшего мало. Рекрутинговый портал hh.ru подсчитал, сколько среди соискателей людей с высшим образованием, а также сколько из них хотят получить еще одну «вышку».

Высшее образование имеют 66% соискателей Красноярского края. Таковы результаты исследования рекрутингового портала hh.ru. Анализировались резюме, размещенные на портале за последний год. Еще 10% — люди с неполным высшим. Среднее специальное образование имеют 17% красноярцев, а оставшиеся 7% указали в резюме лишь среднее.
При этом больше всего соискателей с высшим образованием претендуют на работу в таких сферах, как «Юристы» (95%), «Высший менеджмент» (94%) и «Управление персоналом» (90%).
Соискатели с незаконченным высшим образованием чаще встречаются в профессиональных областях «Автомобильный бизнес» (22%), «Спорт, красота» (19%) и «Начало карьеры» (17%).
Работу в сферах «Рабочий персонал», «Домашний персонал» и «Транспорт» ищут чаще всего красноярцы со средним образованием.
Те, кто имеет высшее образование, останавливаться на этом не намерены: 15% однозначно хотели был получить второе высшее, еще 44% скорее да, чем нет. Еще 25% скорее не хотели бы получить второе высшее образование, и лишь 8% — однозначно не хотели бы вновь оказаться в роли студента. Больше всего заинтересованы во втором высшем образовании красноярцы, которые ищут работу в медицине и сфере «Строительство, недвижимость».
 
Больше половины красноярцев хотят получить второе высшее образование 1
Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.