Большегрузам ограничили движение на дорогах Красноярска
В краевом управлении автомобильных дорог призывают перевозчиков в сжатые сроки произвести доставку грузов в пункты назначения.
Так как с 13 апреля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет введено временное ограничение для движения транспортных средств. Запрет для движение большегрузов будет действовать ровно месяц и продлится до 12 мая этого года.
- За день до введения временного ограничения, будут установлены дорожные знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», а также знаки дополнительной информации. Демонтаж их будет произведен в течение суток с даты окончания периода ограничения движения, - комментируют ситуацию в пресс-службе КрУДор. - Для контроля соблюдения пользователями автомобильных дорог предельно допустимых осевых нагрузок на территории Красноярского края будут работать передвижные посты весового контроля.




