Большинство красноярцев довольны работой из дома

По данным исследования портала по поиску работы Зарплата.ру, большая часть красноярцев все еще продолжает трудиться в офисе. Но постепенно красноярцев переводят на удаленную работу.

Как показал опрос, 16% жителей Красноярска уже перешли на дистанционную работу, еще столько же уйдут на такой режим в ближайшее время. А еще 40% мечтают о работе дома. Большинство удаленных сотрудников — это специалисты сфер IT, бухгалтерии и финансов, науки и образования, маркетинга и PR, продаж.
 
Еще 64% рассказали, что работать в формате хоум-офис у них вряд ли получится. У руководства таких планов нет. Еще 4% опрошенных признались, что сейчас их и во все отправили в бессрочный отпуск. 
 
Большая часть (56%) тех, кто работает из дома, довольны таким форматом. А вот 13% хотят скорее вернуться в офис. До конца марта будут работать дистанционно 35% горожан. Еще 5% в таком формате пробудут до мая, а 3% — до лета. По словам 57%, работодатель отправил их на удалёнку на неопределенный срок.
 
Около трети опрошенных говорят, что в домашних условиях они продолжают трудиться в привычном темпе. Еще примерно столько же отметили, что работать удается даже продуктивнее. Впрочем, 30% не могут сосредоточиться дома, из-за чего их работа страдает.
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.